Montadoras

A

AFD Promoções & Eventos www.afdstands.com

Nome Email Telefone
Daiane daiazevedo.stands@terra.com.br (16) 36647-688
(16) 99325-7785

Agile Company Stands Eireli – Ágile Stands www.agilestands.com

Nome Email Telefone
Thiago Ribeiro comercial1@agilestands.com (16) 41410-777
(16) 99332-6415

Amora Produções e Eventos www.amoraproducoes.com.br

Nome Email Telefone
Nelise Cerântola amora@amoraproducoes.com.br (16) 98162-1218

AR Stands & Móveis Sob Medida

Nome Email Telefone
Ailton
Edina
arstands_@hotmail.com
arstands_@hotmail.com
(41) 99801-1509
(41) 99935-2471

Archivo Stands www.archivostands.com.br

Nome Email Telefone
Ivo Eduardo Cardoso comercial@archivostands.com.br (43) 31548-008
(43) 99863-0321

Art A2 Stands www.arta2stands.com.br

Nome Email Telefone
Matheus Henrique da Silva contato@arta2stands.com.br (16) 34432-664
(16) 98243-0181

Arte e Fênix Stands www.arteefenix.com.br

Nome Email Telefone
Helen Pimentel contato@arteefenix.com.br (16) 98110-9833

Arte Moderna Stands www.artemodernastands.com

Nome Email Telefone
Sandra Oliveira
-
marketing@artemodernastands.com
-
(16) 32362-944
(16) 39677-416
(16) 98855-0027

Artefoz Comunicação Visual

Nome Email Telefone
Bruna Scharten
Paulo Cesar
comercial@artefoz.com.br
paulo@artefoz.com.br
(45) 30257-600
(45) 98801-8000
(45) 99986-717

Athos Segurança www.athosseguranca.com

Nome Email Telefone
Cleber José Braga
Vinicios Broetto Raini
adm@athosseguranca.com
raini@athosseguranca.com
(45) 33834-8022
(45) 30394-029
(45) 99842-0500
B

Beto Locações www.leyzer.com.br

Nome Email Telefone
Rose Terra vendas@leyzer.com.br (44) 32183-808
(44) 99927-2827
C

C&C Eventos www.ceceventos.com.br

Nome Email Telefone
Alexandre Cunha atendimento@ceceventos.com.br (51) 30754-750
(51) 99301-6713

Campos Stands

Nome Email Telefone
Danillo Silva Borges camposstands@gmail.com (62) 35499-800
(62) 99258-4471

Carrer Estandes www.carrerestandes.com.br

Nome Email Telefone
Michel comercial2@carrerestandes.com.br (18) 33214-052
(18) 99608-6890

Carrer Estandes www.carrerestandes.com.br

Nome Email Telefone
Wellington vendas.carrer@gmail.com (16) 39652-157
(18) 99657-4561

Cavalini Eventos

Nome Email Telefone
Sandra Maria Palharini vendas1@cavalinieventos.com.br (55) 3331 -1014

Cenarium Stands

Nome Email Telefone
Danillo Silva Borges comercial4@cenariumstands.com.br (62) 35499-800

Centro de Eventos Londrina www.gleventslive.com.br

Nome Email Telefone
Marta Regina de Oliveira marta.regina@glbr.com.br (11) 50671-777
(11) 98972-9725

Ceres Eventos

Nome Email Telefone
Marcos Roberto diretoria@cereseventos.com.br (45) 30960-081
(45) 99111-2619

Chociay Stands www.chociay.com.br

Nome Email Telefone
Thiago Sartori thiago@chociay.com.br (41) 98414-7758
(41) 36682-140

Cia do Stand www.ciadostand.com.br

Nome Email Telefone
Felipe contato@ciadostand.com.br (41) 3585 -1518
(41) 99923-0404

Colombo Estruturas para Eventos www.colomboeventos.com.br

Nome Email Telefone
Aline Colombo guta@colomboeventos.com.br (51) 31193-225
(51) 99277-9689

CRC Montadora

Nome Email Telefone
Rosiani Lourenço comercial@crcmega.com.br (41) 36995-731
(41) 99525-6329

Criart Stands www.criartstands.com.br

Nome Email Telefone
Adauto Avelar criartstands@criartstands.com.br (16) 34465-630
(16) 99186-6425
D

D’Marks Locações www.dmarks.com.br

Nome Email Telefone
Geovana dmarks@dmarks.com.br (41) 98837-0214
(41) 3023 -3005

D2 Estandes www.d2estandes.com.br

Nome Email Telefone
Bruno Garcia contato@d2estandes.com.br (44) 99973-7246

De Cesaro Locações de Móveis

Nome Email Telefone
Alderi de Cesaro katataustands@hotmail.com (45) 99979-6454
E

EG da Silva Eventos e Segurança www.egdasilvaeventos.com.br

Nome Email Telefone
Edmilson Silva comercial@egdasilvaeventos.com.br (11) 96738-0346
F

Favoretto Standes www.favorettostands.com.br

Nome Email Telefone
Cristian favorettostands@gmail.com (16) 32368-207
(16) 99153-8560

Forma e Design www.formaedesign.com.br

Nome Email Telefone
Juliana comercial1@formaedesign.com.br (16) 4141 -7004
(16) 98209-5947

Fort Estandes Arquitetura www.fortestandes.com.br

Nome Email Telefone
Vagner
Silvio Carlos Merli
vagner@fortestandes.com.br
silvio@fortestandes.com.br
(16) 3286 -6692
(16) 99207-5246
G

Gallina Design www.gallinastands.com.br

Nome Email Telefone
Leandro Luis Gallina financeiro@gallinastands.com.br (41) 32681-972
(41) 99206-8414
J

JD Brustolin Locações e Eventos www.jdbrustolin.com.br

Nome Email Telefone
João ou Kellen joao.brustolin@yahoo.com.br (16) 3635 -3962
(16) 9942 -3004

JR Barbarelli Comércio de Stands – Ágile Stands www.agilestandes.com.br

Nome Email Telefone
Renato agilestandes@agilestands.com.br (16) 41417-004
L

Laux Brasil www.lauxbrasil.com.br

Nome Email Telefone
Lara lara@lauxbrasil.com.br (19) 38251-877
(19) 98430-5659

LCI Promoções e Montagens

Nome Email Telefone
Amanda Amaro Monteiro lci@lcistands.com.br (43) 30264-056

LCI Stands

Nome Email Telefone
Amanda Amaro Monteiro lci@lcistands.com.br (43) 30264-056

LDL Stands

Nome Email Telefone
Everaldo Roberto Domingos
-
everaldo@ldlstands.com.br
-
(16) 36260-397
(16) 98876-9332
(16) 99768-5167

Locação Nacional www.locacaonacional.com.br

Nome Email Telefone
Marcus
-
contato@locacaonacional.com.br
-
(45) 33782-820
(45) 30546-268
(45) 99929-1629

Luv Catering e Buffet www.luvcascavel.com.br

Nome Email Telefone
Gabriel Angelo Luvison
Gabriel Angelo Luvison
gabriel@luvcascavel.com.br
gabriel@luvcascavel.com.br
(45) 33260-038
(45) 99114-0111

Lynx Stands e Cenografia comercial@lynxcenografia.com.br

Nome Email Telefone
Denise Gallina comercial@lynxcenografia.com.br (41) 31534-050
(41) 99971-8654
M

MAP Grupo MP

Nome Email Telefone
Paulo Pereira mapeventosmedianeira@gmail.com (45) 35652-500
(45) 99975-0115

Map Stands www.mapstands.com.br

Nome Email Telefone
Ana Paula Cunha
Marcelo
ana.cunha@mapstands.com.br
marcelo@mapstands.com.br
(16) 36189-839
(16) 99163-2022
(43) 35464-748
(43) 99124-6015

MC Stands

Nome Email Telefone
Valmir Pereira mcstands@gmail.com (48) 3357 -7886
(48) 98833-9718

MDS Eventos www.mdseventos.com.br

Nome Email Telefone
Monalisa Silva comercial@mdseventos.com.br (11) 22176-826
(11) 95865-5835

Metalcheski www.metalcheski.com.br

Nome Email Telefone
Lair Bonacheski metalcheski@terra.com.br (51) 30453-487
(51) 98418-5292

Mineiro Stands

Nome Email Telefone
Eder Jose (Mineiro) mineiro_stander@hotmail.com (45) 99921-4665

Montarte Eventos www.montarteeventos.com.br

Nome Email Telefone
Emilio Picoli emilio@montarteeventos.com.br (11) 41281-222
(11) 94175-3020

Montax Estandes Promocionais

Nome Email Telefone
Primo Fabris Junior
Edilene Monzani
primo@montax.com.br
edilene@montax.com.br
(16) 2133 -0240
(16) 98180-1919
(16) 2133 -0240
(16) 98193-8889

MWO Eventos

Nome Email Telefone
Leonardo Paglia leonardo@mwo.com.br (45) 99836-8385
(11) 98695-1269
N

NF Eventos www.nfeventos.com.br

Nome Email Telefone
Carlos
Nilson Florentino
carlosvendasnf@hotmail.com
nfshows@hotmail.com
(46) 99922-1653
(46) 35230-664
O

Organiza Stands e Eventos www.organizaeventos.com.br

Nome Email Telefone
Eduardo Bisinella organizastadseventos@outlook.com (45) 99958-0203
(45) 98421-6040

Oxigênio Eventos Promoções www.oxigeniocomunicaçoes.com.br

Nome Email Telefone
Daniele Nieuwenhoff daniele@oxigeniocomunicacoes.com.br (11) 2452 -3072
(11) 99863-2222
P

P&B Estandes Promocionais

Nome Email Telefone
Primo Salvador Fabris primo@montax.com.br (16) 21330-240
(16) 98180-1919

P2 Eventos

Nome Email Telefone
Leonardo leonardopaglia47@gmail.com (41) 99836-8385
(45) 32644-364

Paleta Stands www.paleta.com.br

Nome Email Telefone
Luciani Lourenço Silveira luciani@paleta.com.br (47) 99227-0408

Paraná Eventos www.paranaeventos.com.br

Nome Email Telefone
Rodrigo Dourado vendas@paranaeventos.com.br (41) 36068-311
(41) 99570-8315

Paulo Roberto Eventos www.paulorobertoeventos.com.br

Nome Email Telefone
Jucier Savaris
Jean Michel Neckel
jucier2011@hotmail.com
jpreventos@hotmail.com
(45) 99969-4966
(45) 99967-3028
(45) 32311-635

PB Montagens www.promobox.com.br

Nome Email Telefone
Alex Benetti alex@promobox.ppg.br (16) 39115-884

PD Eventos www.pdeventos.com.br

Nome Email Telefone
Leonardo Borges
Antonio Pavin
leonardo@pdeventos.com.br
vendas2@pdeventos.com.br
(54) 99141-0671
(54) 99127-2189

PLL Stands www.pllstands.com.br

Nome Email Telefone
Claudia Peruzzo claudia@pllstands.com.br (45) 30530-094
(45) 99821-5691

Primícia Estandes Promocionais

Nome Email Telefone
Primo Salvador Fabris Junior
Primo Salvador Fabris Junior
primicia.estandes@bol.com.br (16) 21330-240
(16) 98180-1919

Project Estandes www.projectestandes.com.br

Nome Email Telefone
Priscila Lima
Karla Lima
contato@projectestandes.com.br
contato@projectestandes.com.br
(16) 35144-757
(16) 98214-043

Projetare Stands www.projetarestands.com.br

Nome Email Telefone
Rosiliane comercial@projetarestands.com.br (41) 41068-407
(41) 99849-4407

Projeto Stands www.projetostands.com.br

Nome Email Telefone
Michelle Fermino atendimento@projetostands.com.br (45) 35743-833
(45) 98818-5949

Promar

Nome Email Telefone
Paulo Pereira da Silva mapeventosmedianeira@gmail.com (45) 35652-500
(45) 99975-0115

PWO Stands www.pwostands.com.br

Nome Email Telefone
Willians pwostands@pwostands.com.br (16) 98114-0512
R

RDR Stands www.rdrstands.com.br

Nome Email Telefone
Paula Costa comercial@rdrstands.com.br (16) 41010-054
(16) 99299-8719

Riber Stands www.riberstands.com.br

Nome Email Telefone
Vania Matte vania@riberstands.com.br (16) 34411-888
(16) 98105-0022

Riberbraz Eventos

Nome Email Telefone
Luiz Otavio Tonelli comercial@riberbraz.com.br (16) 32369-048
(16) 99351-8843

Ritter Eventos

Nome Email Telefone
Katiusce Danielle Ritter katiusceritter@hotmail.com (45) 99983-4909
S

Spray Montadora www.spraymontadora.com.br

Nome Email Telefone
Shlomo Fadida (Salomão) spray@spraymontadora.com.br (16) 36263-462
(16) 99724-1281

SRN Eventos www.srneventos.com.br

Nome Email Telefone
Renato Lucena renatolucena@srneventos.com.br (11) 40431-695
(11) 40432-948

Standek Stands www.standek.com.br

Nome Email Telefone
Elisabete ou Felipe vendas@standek.com.br (16) 39968-000
(16) 98122-2650

Stands Solutions www.standsolutions.com.br

Nome Email Telefone
Kellen Rafagnin Andreola
Luciano Gehring
Matheus Oliveira Lopes
comercial@standsolutions.com.br
comercial2@standsolution.com.br
comercial3@standsolutions.com.br
(45) 3529 -0011
(45) 9923 -7775
(45) 99825-8787

Stilos Eventos Promocionais stiloseventos.com.br

Nome Email Telefone
Junior Moreira - Marilza Costa contato@stiloseventos.com.br (16) 3442 -3990
(16) 3969 -6920
T

Tecsal Montagens e Eventos www.tecsaleventos.com.br

Nome Email Telefone
Nicolas Fioravante
MOACIR DALQUANO
comercial@tecsaleventos.com.br
comercial@tecsaleventos.com.br
(44) 99854-1072
(44) 30410-070

Tempra Soluções www.temprasolucoes.com.br

Nome Email Telefone
Fabio Temperini
Prado
fabio@temprasolucoes.com.br
prado@temprasolucoes.com.br
(16) 99279-3173
(16) 99218-0907

Tendas Cascavel www.tendascascavel.com.br

Nome Email Telefone
Mateus Alves Alexandre contato@tendascascavel.com.br (45) 3096 -3006
(45) 99851-9935

Toti Promo www.totipromo.com.br

Nome Email Telefone
Sandro Kloch sandro@totipromo.com.br (41) 32065-259
(41) 98407-6012
U

Unistall Eventos www.install.com.br

Nome Email Telefone
Victor Hugo victor@inustall.com.br (16) 35121-877
(16) 99306-3064
V

Visto Locações www.vistolocacoes.com.br

Nome Email Telefone
Cassiano
Moacir
comercial2@vistolocacoes.br
moacir@vistolocacoes.com.br
(18) 3321 -2499
(18) 98172-9006
W

WJ Eventos

Nome Email Telefone
Janete motavanderlei12@gmail.com (44) 99801-5862

World Pirâmides

Nome Email Telefone
Pedro Arrais e Cia Ltda maringa@worldpiramides.com.br (44) 32284-688
(44) 99972-2407